Камчатка2001

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » Бюджет мероприятия


Бюджет мероприятия

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

По денюжке вырисовывается следующая картина (а/билеты не считаю, т.к. они уже взяты):
Заброска из Козыревска на базу Ленинградская - 14000 руб. (как вариант - до Копыта - 12 000)
Столько же обратно. Итого - 28000 р.
Заброска на Мутновку - по 7000 в один конец. Итого 14000 руб.
Билеты на автобус - ПК - Козыревск и обратно, - по 3000 руб.
Итого: (28000+14000)/4+3000= 13500 руб. с носа на заброски-выброски.
На проживание в гостиницах - в Елизове видел объявления по 600 руб. за ночь. В Петропавловске - 1000-1500 руб. за квартиру со всех. В Козыревске не знаю сколько, но врят ли сильно дорого. Где-то слышал, вроде бы рублей по 500.

Как вариант, заброска на машине сразу из аэропорта до Копыта - 25000 руб. (по 6259 руб.). Обратно с Ленинградской на попутке, как договоримся. Экономим один день, билет не автобус до Козыревска, ночь в ПК и снижаем стоимость выброски с Ленинградской.

2

Если сразу из аэропорта до Копыта, что тогда с закупкой еды\газа?

3

Я предупредил человека, который, возможно, будет нас забрасывать из аэропорта, что нам после прилета надо будет еще часа 4-5 на все-провсе. Жду ответа. В этом случае мы приедем 9-го в Козыревск поздно ночью, а 10-го с утра уже отправимся на маршрут к сопке Копыто.

4

Поздно ночью может быть проблемно найти квартиру, либо также заранее её бронировать.
В остальном вроде всё норм.
Хорошо, что всё уже заранее договорено  :cool:

5

Ну пока-то еще не договорено, процесс идет. Вот сейчас выяснилось, что поздно ночью не получиться - закрывается паромная переправа через Камчатку, заставить ее работать можно только за отдельные (большие) деньги, да и то не факт. Видимо, 10-го придеться ночвать в Козыревске (600 руб/ночь, как выяснилось), а 11-го с утра на Копыто. А с Ленингадской - на попутке, говорят в сезон там много машин бывает.

6

Если 600 руб за гостиницу, я думаю, ничего страшного. Гостиница удобнее квартиры тем, что не надо ни с кем договариваться и никого ждать по прибытию и убытию :)

7

Привет!

Александр написал(а):

Видимо, 10-го придеться ночвать в Козыревске (600 руб/ночь, как выяснилось), а 11-го с утра на Копыто. А с Ленингадской - на попутке, говорят в сезон там много машин бывает.

А можно ли с 9-го на 10-е ночевать в Елизово/ПК, а 10-го сразу из Елизово/ПК на Копыто? Вот было б замечательно!

AzVerin написал(а):

Гостиница удобнее квартиры тем, что не надо ни с кем договариваться и никого ждать по прибытию и убытию

А я - за квартиру; договориться о найме вовсе не сложно.

8

Оксана написал(а):

А можно ли с 9-го на 10-е ночевать в Елизово/ПК, а 10-го сразу из Елизово/ПК на Копыто? Вот было б замечательно

Есть вариант в указанный срок переночевать в Малках, это 100 км от города, а 10-го сразу на Копыто. Пока не ясны детали, но предложение такое есть. Только заброска получится не 12 тыщ, как из Козыревска, а, думаю, те же 25. Если не против, будем думать детали.
Варианта заброски сразу из Елизова/ПК пока нет, но можно тоже подумать. Сколько будет стоить, пока не знаю. По некоторым данным, тыщ 90. За 25 везут козыревские, потому что им все равно по пути.

9

Ой, нет. Лучше автобусом до Козыревска, оттуда до Копыта за 12 тыщ.
А обратно с Ленинградки попуткой - это до Козыревска?

10

Да, там скорей всего ночуем (а может повезет, и успеем на автобус, или попутка подвернется), и на следующий день автобусом до города.

11

Вот последний ответ водителя.

Александр, добрый день. На счет Малок. Я имел в виду что машина 9-го забирает вас всех в аэропорту. Далее рынок, закупка продуктов и далее по времени до темноты либо Малки, либо еще дальше Мильково. Потом 10-го ранним утром выезд на Копыто или Ленинградскую. До темноты можно успеть поставить палатки уже на месте. Стоимость будет: Аэропорт-Ленинградская 35000 рублей. Аэропорт-Копыто 25000 рублей. Но я как и прежде рекомендую для вашей компании сначала Копыто и выезд с Ленинградской, где проще попутку поймать. На форуме вроде речь шла, что так еще и маршрут проще, вроде бы все с горы. так я тут не согласен. Одинаковые они, что так, что так. Везде красиво и в меру сложно. 

Я бы этим вариантом и воспользовался. При заброске на Копыто, расходы на заброску составят  (25000+14000)/4+1500=11250. Плюс, возможно, разделим расходы с попутчиками при выброске с Ленинградской.

12

Александр написал(а):

Я бы этим вариантом и воспользовался.

Если я правильно посчитала, то этот вариант примерно на 1150 руб. / чел.  дороже варианта с добираловом до Козыревска автобусом, ночевкой в Козыревске и заброской на Копыто от Козыревска. Но, по-моему, он того стоит, т.к. сокращаются затраты времени на переезды (от которых к тому же мало удовольствия) и появляется лишний ходовой день.
К 11250 надо добавить расходы на ночевку в Малках (допустим, 600 руб./чел.) и на ночевку в Козыревске после выброски с Ленинградки (допустим, 600 руб./чел.). Допустим, наша доля расходов по выброске с Ленинградки составит 14000/2=7000/4=1750руб./чел. Итого 11250 + 600 + 600 + 1750 = 14200.

13

Не совсем так. В Малках мы можем спокойно ночевать на речке в палатках (это, кстати, интересней, чем в душных домиках). В Козыревске на обратном пути, если приедем засветло, также можем ночевать в палатке на берегу Камчатки. Ну это уже по желанию, главное есть выбор.

Выброска с Ленинградской: машина стоит 14 тыщ, но она едет не специально за нами, а за группой, ее заказавшей. Это, как минимум, два человека, скорей всего больше. И эти 14 тыщ делим не на нас четырех, а на всех, кто на ней поедет. Ходят там большими толпами (вспомни Дениса), так что...

Кстати, появились двое желающих присоединиться к нам на Мутновку. Я  предварительно сказал "да". По крайней мере, на заброску. Так что, если человечество не против, сумма расходов еще сокращается.

14

Александр написал(а):

если человечество не против

В принципе, я как единица человечества не против :) А кто они?

15

Оксана написал(а):

А кто они?

Вот:

Здравствуйте, Александр!

Читала на форуме, что собираетесь 22 июля в район Горелого. А можно к Вам присоединиться?? Нас двое: я и муж.
Сколько это будет стоить?
Опыт походов имеется ( Байкал, Хакасия). В тягость не будем :)

Спасибо :)
Ксения

16

Человечество не против, надо же кем-то медведей кормить  :D
Ну а так и расходов меньше и компанию разнообразить - тоже хорошо.

17

AzVerin написал(а):

надо же кем-то медведей кормить

Игорь, ну ты же уже почти камчадал, ни фиги не боисся, зачем народ-то пугать?
В общем, я так понял, ребят на Мутновку берем.

В таком случае, думаю. будет правильно, если они полноценно будут принимать участие в обсуждении. А не писать мне на почту, чтоб я потом их слова передавал своими словами.

Что ж, Ксения, давайте тогда пишите сюда. Чтоб не было "испорченного телефона".

18

AzVerin написал(а):

Человечество не против, надо же кем-то медведей кормить  :D

А не боитесь прикормить их так, что потом по пятам будут следовать? ;)

Александр написал(а):

давайте тогда пишите сюда

Слушаюсь и повинуюсь (с) :))

19

Ксения написал(а):

Привет, тёзка :)

20

Оксана написал(а):

Привет, тёзка :)

:)

На поездку созревает еще один индивидуум мужского рода, если дозреет - есть возможность и его втиснуть в микрик?

21

Наверное, надо, чтоб Александр у перевозчика спросил. Так вас трое, да? А вы только на Мутновку?

22

Нас точно двое и возможно трое, если у человека все сложится.
Мы не только на Мутновку. Хотим еще на Голубые озера, и берег океана, мб пос. Паратунка или Термальный, мб в. Авачинский, "морская прогулка", если будем успевать по времени. К сожалению, времени существенно меньше, чем у вас. Дней 12-14.

23

Вы сначала на Мутновку, потом все остальное?
Вы из Москвы?

24

да, из Москвы.
Мутновка - будет заключительная часть, как и у вас :)

25

Голубые озера... Змучит красиво.  Я, конечно там не был. Но, ребята. Ехать из Москвы за 8 тыщ километметров, чтоб приехать на место отстоя местных пикничков... Это все равно, что приехать в Москву из-за окияна, и вместо того, чтоб идти на Красную площать, смотреть музеи Кремля, Грановитую палату. идти и любоваться музеем Мытищинского машиностроительного завода. Вещь,  конечно, интересная. Но разве оно того стоит?

26

Александр написал(а):

чтоб приехать на место отстоя местных пикничков..

О как.. я не претендую на идеальность плана, но если так смотреть, то и Авачинский вулкан тоже попса ;)
А об озерах слышала, что очень красивое место. Но, как писала Вам на почту, с удовольствием приму рекомендации по маршруту :)

А что по поводу заброски еще одного дополнительного человека?

27

В Википедии почитала - ага, интересное место эти озера. Вера, Надежда, Любовь :) Посмотреть занимает один день. Я про них не знала. Конечно, кгда времени немного, можно туда съездить. Самый смак - в Долину гейзеров и кальдеру Узона попасть, туда непродолжительные экскурсии, только финансово чувствительно может статься.

Отредактировано Оксана (2011-05-26 17:36:29)

28

Оксана написал(а):

Самый смак - в Долину гейзеров и кальдеру Узона попасть, туда непродолжительные экскурсии, только финансово чувствительно может статься.

Да, это очень чувствительно. Нам не по средствам. Но, говорят, что в районе Мутновского есть так называемая "Малая Долина Гейзеров" они же Дачные источники, правда с гейзерами не имеет ничего общего, но иногда фонтанирует, и по отзывам местных - она тоже хороша.

Отредактировано Ксения (2011-05-26 18:38:17)

29

Ага, мне тоже не по средствам; надеюсь составить о них впечатление по Мутновке.

30

Ксения написал(а):

На поездку созревает еще один индивидуум мужского рода, если дозреет - есть возможность и его втиснуть в микрик?

На шесть человек водитель добро дал. На семь надо спрашивать, Делика слишкам маловместительная техника, плюс будет семь рюкзаков и, возможно, еще напарник водителя. Получу ответ, сообщу сюда.

А вообще, по-моему, нам с заброской повезло. Вот какие расценки мне намедни прислать другой водитель:

Здравствуйте Alexander69!
Ценны  на 2011г.
1 Петропавловск-К. –Мутновка -15 000руб.
2.Петропавловск-К. – Горелка -12 000руб.
3.Петропавловск-К. -  Вилюча (водопад) – 10 000руб
4.Петропавловск-К. – Верховья реки Опала 25 000 руб.
5.Петропавловск-К. устье реки Опалы. 25 000руб. + 12 000руб переправа.
6 Петропавловск- К. Налычево – 45 000руб.
7.Петропавловск-К. Авача. – 10 000руб
8.Петропавловск-К. – Толбачик  - 50 000руб.
9.Сутки простоя  -4 000руб.
10.www.naopale.ru 
тел. 8-914-781-55-97

На сколько мы договорились на Толбачики и Мутновку я писал, а на Авачу нас обещали доставить за три тыщи. На обычном елизовском такси.

Ксения написал(а):

говорят, что в районе Мутновского есть так называемая "Малая Долина Гейзеров" они же Дачные источники

Там мы и собираемся остановиться на два-три дня.

См. след.страницу.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » Бюджет мероприятия