Камчатка2001

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » Транспорт


Транспорт

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я думаю, оптимальный вариант для заброски - полноприводной 8-ми местный микроавтобус. Войдет шесть человек с рюкзаками. В 6-ти местный войдет четверо.

2

Расценки на заброску приблизительно такие: на Авачинский приют 3-4 тыщи, на Горелый-Мутновский - тыщ 8. Все цены в один конец. Цена зависит еще и от типа машины, понятно, что трехосный Урал будет дороже легковушки. Легковушка, полноприводная, может пригодиться для заброски на Авачу. На Горелый нужно будет что-то посерьезней, хотя бы полноприводной микрик. И до подножия придеться, видимо, несколько километров пройти.

3

Сегодня мне позвонили из "Трансаэро" и сказали, что изменилось время вылета в Петропавловск-Камчатский: было 19.25, стало 18.45!

4

Интересно, а вот меня никто не предупреждал  :dontknow:

5

Так я ж в кассе покупала, с человеками общалась. Вот что значит - личный контакт :)

6

А я на сайте могу посмотреть, вот что значит - интернет!  :playful:

7

А мне тоже никто ни звонил, ни писал. Хотя указал два телефона и эл. почту. Это ж сколько опоздавших будет с таким замечательным подходом к клиентам?!

8

Александр написал(а):

А мне тоже никто ни звонил, ни писал. Хотя указал два телефона и эл. почту. Это ж сколько опоздавших будет с таким замечательным подходом к клиентам?!

а меньше народу - больше кислороду. им керосину меньше жечь :)

хотя, если серьезно, конечно предупредить дожлны. хоть мыльцо кинуть... аэрофлот звонит обычно.

Отредактировано Игорь (2011-03-20 15:14:27)

9

А знаете, что. Я уже купила билет в Москву. Приеду 08 июля в 9.20 Москва-Белорусская, поезд №028, вагон №1.

10

Могу встретить. Нам надо отправиться с Павелецкого вокзала на аэроэспрессе  в 16-00 (с запасом) или в 17-00 (почти впритык).

11

Александр написал(а):

Могу встретить.

Спасибо!

12

Легкий флуд :) Гляньте, чо в Беларуси творится: стало невозможно купить билеты российских авиакомпаний, впрочем, как и большинства иных. То есть можно, но за валюту, которую легально купить нельзя. http://news.tut.by/summer/230065.html

13

А вот у меня есть такой вопрос. Может, и дурацкий.
На рюкзаках есть много всяких пластмассовых защелок и таких мулечек... не знаю, как называются, - которые регулируют натяжение всяческих лямок.
Рюкзаки сдаются в багаж.
А если в багажном отделении на эти замочки-мулечки наступит слон, и что-нибудь сломается?
Ну вот получаю я рюкзак в Елизово, а в нем, например, поясные лямки нельзя состегнуть, потому что застежка поломанная.
А три недели без этих поясных лямок жить неудобно.
И чинить некогда и нечем.
Короче - принято ли рюкзаки перед сдачей в багаж как-то упаковывать? (В том числе и от загрязнений, дадада).
Я никогда раньше не сдавала рюкзак в самолетный багаж.

14

Александр написал(а):

Нам надо отправиться с Павелецкого вокзала на аэроэспрессе  в 16-00 (с запасом) или в 17-00 (почти впритык).

А сколько времени аэроэкспресс идет до аэропорта? Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета. Вылет в 18.45.
http://transaero.ru/ru/info-and-services/check-in

15

Аэроэскспресс идет до аэропорта 40 минут.

Рюкзак можно просто упаковать в аэропорту, он превратиться  в обычный мешок у которого невозможно что-то оторвать или испачкать. Услуга платная, рублей 200-300, точно не помню. Зато прилетит на Камчатку в девственном виде. Самый простой и надежный способ.

Я никогда так не пакую (может и зря), а просто прикручиваю бумажным скотчем все болтающееся и в таком виде сдаю в багаж. Застежки на поясе прикручиваются к внутренней стороне пояса. От пачканья сверху надеваю чехол от дождя, его тоже крест-накрест приматываю скотчем, чтоб не слетел. Пару десятков раз так сдавал, пока все целое.

16

Также отличаюсь завидным раздолбайством и чаще сдаю рюкзак "как есть", но мне всегда искренне стыдно и жалко :)
Лямки все состегиваю в кучу и утягиваю до минимума. Ничо не отрывало, но это до поры-до времени.

Мотать в изоленту за 200 руб. жаба давит, обычно стараюсь просто запихать в чехол от дождя, но когда снаружи много навешано быстро не получается, а приезжаю почему то впритык :)

У меня вот другой терь вопрос - палки трекинговые сдавать в багаж или сётаки с собой брать? Выглядят хрупко и в навеске как то стремно их сдавать. Правда в салоне они будут совсем неуместно выглядеть, но тут как бэ  :insane:

UPD: Кстати Игорь предложил умную мысль - зарегистрироваться можно и по интернету. Потом просто сдается багаж и всё.
Можно и места получше выбрать и торопиться не так сильно.

Отредактировано AzVerin (2011-06-29 16:58:49)

17

Александр написал(а):

Услуга платная, рублей 200-300

А я возьму с собой мешок как из-под картошки/сахара. Наверное, рюкзак в него влезет. В таком виде и сдам.
Мотать в чехол от дождя жалко. Чехол жалко, он же такой у меня еще нерваный.

AzVerin написал(а):

палки трекинговые сдавать в багаж или сётаки с собой брать

А чего б их внутрь рюкзака не положить? Я так собираюсь сделать.

AzVerin написал(а):

Игорь предложил умную мысль

Попробую зарегистрироваться - еще в Минске.

Отредактировано Оксана (2011-06-29 17:12:00)

18

Ну да, по интернету можно зарегистрироваться. Удобно, наверное. Я так никогда не делал. Не могу понять, как это экономит время, если багаж-то все равно сдавать воочию, а не виртуально. Надо как-нить попробовать, говорят, на своей шкуре доходчивей получается.

Палки я в рюкзак засовываю. Но, учитывая, что с 60 л рюкзаком это проблематично, можно сдать в багаж отдельно. Либо прикрутить их к рюкзаку и в таком виде упаковать в аэропорту как единое целое. В салон не знаю, пустят или нет. Если пустят, проблем не вижу.

19

Здравствуйте все :) Скоро уж отправитесь бороздить просторы Камчатки. Надеюсь, вы не забыли о желающих присоединиться на Мутновский?
И вопрос: там палки тоже нужны,да?

20

Помним, конечно.
Про палки - это кто как привык. Но если есть, лучше, наверно, все-таки взять. А если попадем на сыпуху, без палок вообще шагу не шагнешь.

21

Александр написал(а):

Ну да, по интернету можно зарегистрироваться. Удобно, наверное. Я так никогда не делал. Не могу понять, как это экономит время, если багаж-то все равно сдавать воочию, а не виртуально. Надо как-нить попробовать, говорят, на своей шкуре доходчивей получается.

удобнее отсутствием очереди и выбором места.

а по багажу - последний раз был в UUDD - у Трансаэро и С7 сейчас для электронно зарегистрировавшихся отдельное окно BAGGAGE DROP OFF - там обычно нет никого. ну по крайней мере меньше, чем в обычной очереди регистрации.

22

Надо попробовать.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » Транспорт