Камчатка2001

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » Безопасноть:медицина и т.д.


Безопасноть:медицина и т.д.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На всякий случай, думаю, стоит встать на учет в спасотряде, тел.  8 (41522) 7 - 65 - 60.

2

Александр написал(а):

На всякий случай, думаю, стоит встать на учет в спасотряде, тел.  8 (41522) 7 - 65 - 60.

а как насчёт медведей и всё такое? оружье, ж, надо.

3

От медведей есть мазь хорошая - антимедведин. Намазался - и все. если медведь тебя съест, его обязательно стошнит. Ну, а если серьезно, то медведи на людей не охотятся. и человек не является их основной пищей. При встрече они предпочитают удалиться по своим медвежьим делам. главное не столкнуться неожиданно нос к носу, чтоб он с перепугу случайно не задел при бегстве. Поэтому, при движении скозь заросли, где все плохо просматривается, надо издавать побольше шума, чтоб мишка услышал и своевременно удалился. Не надо ставить палатки на тропе - медведь, идя привычным маршрутом, может случайно ее смять. Ни в коем случае не кормить и не оставлять недоеденные продукты. Ну и, конечно, не приближаться к медвежатам, если есть медвежонок, значит и мать где-то рядом, и наши лучшие намерения может неправильно понять.
А оружие все равно не поможет. Просто не успеешь снять с плеча, зарядить, вскинуть, прицелиться... Лучше соблюдать перечисленные меры безопасности, не такие уж сложные. Специально медведь никогда нападать не будет.

4

Оружье никто не даст, да и нафиг.
Предполагаю, что если маршрут популярный, медведям на него соваться не захочется, у них чувство безопасности тоже есть.
Но правила поведения надо будет запомнить, ибо фиг его знает что и как.

http://www.kamchatka-tour.com/property/bear/rules.php - Интересно насчет поведения с медведями.
Можно еще с местными поговорить может какие рекомендации будут.

5

Александр написал(а):

На всякий случай, думаю, стоит встать на учет в спасотряде, тел.  8 (41522) 7 - 65 - 60.

Очень сильно "ЗА".

6

Надо бы еще насчет фальшвееров подумать, для отпугивания особо настырных мишек. Можно, наверно, и в Москве купить, пока правда не знаю где, но вот пускают ли такое хозяйство в багаж? Кто-нить знает?

7

Если их не россыпь, то в куче барахла мне кажется их особо и заметно не будет.
Хотя надо быть морально готовыми их сдать в утиль  :mad:

8

В общем, тоже верно. Тогда берем здесь. Думаю, на Толбачики по одному на нос хватит. А на Мутновку, у нас время будет, чтоб купить, может даже эти остануться. Надо только прикинуть, где они в Москве могут продаваться.

9

Не знаю, как у вас, а в наших Авиационных правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов написано вот что:
150. Не допускаются к перевозке воздушным транспортом в качестве багажа предметы, которые могут причинить вред воздушному судну, лицам или имуществу, находящимся на борту воздушного судна, а также предметы и вещества, воздушная перевозка которых в качестве багажа запрещена законодательством Республики Беларусь, международными договорами Республики Беларусь, а также законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка, включая, но не ограничиваясь:
огнестрельное и холодное оружие всех видов (включая газовое), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 178, 179 настоящих Авиационных правил;
взрывчатые вещества, боеприпасы, иллюминирующие вещества и ракеты;
сжатые или сжиженные газы;
коррозийные и окисляющие материалы и вещества;
воспламеняющиеся твердые вещества и жидкости;
ядовитые, отравляющие и раздражающие вещества;
намагниченные материалы;
радиоактивные материалы;
портфели и чемоданы, снабженные устройствами обеспечения безопасности;
ртуть и другие вещества и предметы, вызывающие обоснованные подозрения в безопасности их перевозки и которые могут быть использованы для поджога, взрыва или угрожающие безопасности жизни пассажиров и членов экипажа воздушного судна.

Считаю, что фальшфеера очень подходят под этот пункт, и их закупка в Москве - выброшенные деньги.

Отредактировано Оксана (2011-05-31 14:07:20)

10

По правилам их провозить абсолютно точно нельзя, но!
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения - лично я в салон брал 2л. открытую бутылку воды и возил в багаже газ.
Можно взять парочку "на авось", велик шанс, что в куче мелочи и турснаряги никто их не найдет.

11

Насчет постановки на учет в спасотряда/ПСС/как оно там называется: а их офис в Елизово или в ПК? (наверное, в ПК). А в ПК мы по прилету не поедем. Значит, надо как-то отсюда регистрироваться. По факсу?

12

По телефону. Говорят. так можно. Судя по номеру, тел. елизовский.
Еще какой-то тел. опер. дежурного МЧС в ПК:(4152) 41-03-95
Надеюсь, они не каждый день телефоны меняют.

13

есть предложение взять всем с обой мед полисы, ну на всякий...

14

Игорь написал(а):

есть предложение взять всем с обой мед полисы, ну на всякий...

Я беру. Иностранка таки.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » Безопасноть:медицина и т.д.