Камчатка2001

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » А вот выбраться совместно нашей компанией куда нить на природу


А вот выбраться совместно нашей компанией куда нить на природу

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

AzVerin написал(а):

А вот выбраться совместно нашей компанией куда нить на природу было бы полезно. И познакомиться, и по снаряге сразу посмотреть что куда.

Игорь, хорошая мысль. Можно 30.04 - 03.05, у нас в Беларуси будет 4 дня выходных. Предложи маршрут.

2

По хорошему, выбираться куда-нить в приближенных условиях, пешком и с аналогичной выкладкой. Я честно говоря по пешеходному туризму не знаток мест. Так навскидку Крым или Карпаты, но они далеко и явно не на пару дней. Можно погулять вокруг селигера, но тоже неблизко и нет перепадов высот :)

Можно поковырять в сторону нац.парков, тот же Нарочанский парк в Беларуси, туристические стоянки там точно есть, а вот есть ли там где сделать "микромаршрут" километров на 10-20 между ними - не знаю.

3

Еще вариант доехать в Хибины, нашел вариант пешего маршрутика на 3 дня примерно:
http://www.4turista.ru/content/khibiny- … -zarisovki В конце на второй странице карта.

Правда есть подозрение, что в мае там будет еще дубак и по ночам околонулевая или слабоплюсовая температура. И туда тока лететь, так что доп. расходы на авиа.

4

Хибины - классно!

Но для начала можно и у меня в Алтуфьеве. Рядом лес (метров 100), можно на законных основаниях шашлычков пожарить, о делах наших скорбных покалякать...

А когда Оксану господь на выходные сподобит, можно и ко мне в деревню (Мещера, отсюда километров 200) доехать. Есть дом, дня два оттуда до ближайшей электрички.

Так что, Игорь, готовь костровой набор, и ждем-с...

5

Крым, Карпаты, Хибины - классно, но - ы - нету времени.

AzVerin написал(а):

Можно поковырять в сторону нац.парков, тот же Нарочанский парк в Беларуси, туристические стоянки там точно есть, а вот есть ли там где сделать "микромаршрут" километров на 10-20 между ними - не знаю.

Вам троим неудобно сюда ехать. (А если говорить про Беларусь, то: Нарочь - по-моему, просто "раскрученное" место, там ничего особенного нет. Огромное мелкое озеро, пляжи из белого песка, сосны... Неплохо, но свету клином там сходиться нечего :) Ну и там действительно нельзя стоять абы где, и, если найдут, отшлепают).

Александр написал(а):

Но для начала можно и у меня в Алтуфьеве.

Александр написал(а):

можно и ко мне в деревню (Мещера, отсюда километров 200)

Так Алтуфьево - это где?

Отредактировано Оксана (2011-03-14 10:13:56)

6

Алтуфьево - район Москвы на севере с краешка

7

AzVerin написал(а):

Алтуфьево - район Москвы на севере с краешка

Легко собраться.

8

Ну на самом деле в шашлычном формате ничто не мешает отъехать подальше от Москвы - я на машине.
В пределах 100км можно подыскать неплохие места.

9

Можно и так. Только чуть подальше от Москвы уже снега по пояс. Сегодня ходил на охотничьих лыжах, и то проваливался по колено. Но если кто-то знает другие места, то почему нет.

10

Ну тык что, есть кто живой или все поразъехались? :)

11

AzVerin написал(а):

Ну тык что, есть кто живой или все поразъехались

Уже есть. Сегодня вернулся с Камчатки с лыжного похода, а тут жара - +18! Иду спать, у нас там глубокая ночь. У них, вернее.

12

Привет! Могу приехать в Москву 02 мая на один день ночными поездами, или 06 мая на день и обратно 07 мая утром или вечером. Что думаете?
Или - предложение в порядке бреда :) - приезжайте вы ко мне - 7-9 мая - организую водный походик - можно будет "словить" черемуху и соловьев.

13

Привет! Думаю приехать все-таки 02 мая на день. Что думаете?

14

Игорь в отъезде, будет только на вторую половину майских праздников.

15

Вторая половина майских праздников - это когда? 7-9, что ль?

Отредактировано Оксана (2011-04-30 10:14:03)

16

Ну 9-го то числа я уже, видимо, буду в Непале. А то и  раньше. Вернусь только в конце июня. Так что, неплохая в принципе идея, похоже, терпит крах. Жаль, времени-то было много..

17

А как насчет 6-го мая? Сможем встретиться?

18

Я бы очень хотела увидеться до июля.

19

Я-то смогу. Только, по-моему, это рабочий день? если так, оно и лучше, можно с валютой попробовать что-то решить. Наш главный банк,Сбер, бел. рубли в последний рабочий день не покупал.

20

А какой формат 6го? Альтуфьевско-шашлычный или как?
Я - за любой вариант. Игорь не знаю, но думаю если он сможет - тоже присоединится.

21

Ты вроде говорил, что нв машине и можно и от Моквы отъехать? Если знаешь места, то давай так. С другой стороны,  в Алтуфьево ближе и никого эксплуатировать не надо в качестве водителя.

22

Не уверен что 6го можно вообще куда-то выехать на машине будет :)
Тяпница перед праздниками - до МКАД можно ехать час, не говоря уже о замкадье.

23

Взяла билеты. Приезжаю 06.05 в 06.34 поезд №004 вагон №1 Белорусский вокзал.
Уезжаю 06.05 в 21.09, тоже с Белорусского вокзала. Все указанное время - московское.
Не обязательно за город выезжать. Можно в городе пообщаться.

24

Ну вот и договорились. Едем ко мне.

Я встречу. Там все и увидимся.

25

Прекрасно :)

26

Куда\когда ехать?  :flag:

Отредактировано AzVerin (2011-05-05 11:01:07)

27

Можно сразу ко мне -  Алтуфьевское ш., 88-99. 2-й подъезд, 4-й этаж. м.Алтуфьево, 1-й вагон из центра, направо, ближайший к метро дом. В любое время, с утра, наверно лучше, Оксана уже приедет. Мой тел.: 8 916 353 6165. Лес тут рядом, метрах в ста.

28

А давайте в Кремль сходим и на Красную площадь, пожалуйста. Я там не была. То есть на площади была три года назад, пробегом - в страшной спешке, это не считается. Еще хочу в Новодевичий монастырь и Храм Христа Спасителя, но это в следующий раз.

29

Давайте сходим. Тем более я сам там не был... Вернее был лет 20 назад, но это тоже не считается. можно прямо с утра, день длинный, все успеем. Тогда я встречаю завтра на вокзале, а кто не сможет к поезду подойти - созвонимся.

30

Ура :)


Вы здесь » Камчатка2001 » Обсуждение похода » А вот выбраться совместно нашей компанией куда нить на природу